Санкт-Петербург в числе лидеров по темпам восстановления турпотока

Санкт-Петербург в числе лидеров по темпам восстановления турпотока

Фото: hudoznikov.ru

За текущий год туристы внесли в экономику города около 366 миллиардов рублей. Эта цифра на 57% больше, чем по итогам прошлого года. Основная причина такого взрывного роста – увеличение числа туристов, а также рост среднего чека за поездку. Так, путешественники проводят в Санкт-Петербурге больше времени. Им интересен расширяющийся спектр предложений, большее количество мест для посещений и прогулок, насыщенный календарь событий и новые объекты туристской географии.

Согласно прогнозам экспертов, общее число путешественников, посетивших Северную столицу за год, превысит восемь миллионов человек. Если сравнивать с допандемийным периодом, то туристический поток восстановился на 77%. Основная масса туристов приезжает из других регионов нашей страны (51%). Примерно две трети россиян – граждане в возрасте от 18 до 44 лет. А доля молодежи, предпочитающей регулярные путешествия, возрастает до 38% от общего числа туристов.

Рост туристических потоков обязательно влечет за собой увеличение загрузки гостиниц. Так, средний показатель по загруженности в этом году составляет 60%. В том году, показатели не превышали пятидесяти процентов.

Уровень удовлетворенности гостей сферой гостеприимства в Петербурге стабильно составляет около 85%, и это один из самых высоких показателей в стране. При этом они все чаще выражают готовность еще неоднократно вернуться в город.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.