На поддержку экспортеров из бюджета Санкт-Петербурга выделили 103 миллиона рублей

На поддержку экспортеров из бюджета Санкт-Петербурга выделили 103 миллиона рублей

В ходе рабочего совещания главы города Александра Беглов с членами правительства Петербурга был одобрен порядок предоставления предприятиям Северной столицы субсидий для возмещения части затрат, связанных с транспортировкой несырьевой продукции.

Санкционные ограничения заметно сказываются на жизни нашей страны. Российские экспортеры наблюдают резкий рост цен на транспортировку продукции и логистические услуги. Основная задача городского правительства – оказаться поддержку экспортерам. Были разработаны определенные меры, направленные на возмещение части затрат по продвижению продукции на внешние рынки.

В общей сложности, на территории города действует порядка шести тысяч экспортеров. Санкт-Петербург постоянно находится в числе лидеров по объемам экспорта и товарообороту среди регионов СЗФО.

Так, например, по итогам 2021 года товарооборот нашего города достиг почти 57 миллиардов рублей. При этом на статью экспорта приходится 30 миллиардов рублей.

Беглов убежден, что текущая геополитическая обстановка подталкивает усиливать экспортную деятельность предприятий города на Неве. Глава города отметил, что триллион рублей в городском бюджете получен во многом благодаря эффективной работе промышленных предприятий.


Фото: pexels.com / @tomfisk

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.