Рост бюджета Санкт-Петербурга позволяет увеличить финансирование социальных программ по строительство объектов инфраструктуры

Рост бюджета Санкт-Петербурга позволяет увеличить финансирование социальных программ по строительство объектов инфраструктуры

Благодаря устойчивому росту бюджета Северной столицы, больше нет необходимости в выходе на рынок заимствований. Напомним, ранее, проходило заседание Правительства города на Неве, в ходе которого было объявлено о преодолении планки в один триллион рублей по статьям доходов бюджета.

Предварительные данные показывают, что лишь за восемь месяцев текущего года в бюджет Санкт-Петербурга поступило чуть больше 800 миллиардов рублей, а это на 55% больше, чем за аналогичный период 2021 года. По состоянию на сегодняшний день, годовой план выполнен на 90%.

Такие высокие показатели дают возможность оказать большую финансовую поддержку социальной сфере. В планах городского правительства увеличить расход на оказание мер социальной поддержки до полутора миллиарда рублей. На закупку медицинских препаратов для льготных категорий граждан будет тратиться на 1,8 миллиарда рублей больше. Дополнительно 1 млрд рублей планируется направить на выплаты гражданам на приобретение или строительство жилья, что позволит обеспечить жильем еще 315 семей.

Приоритетной задачей также является сдерживание роста тарифов для жителей города.

Александр Беглов отметил, что меры, принятые для поддержки экономики в период пандемии, а сейчас и в санкционный период, дали большой эффект. Компании чувствуют себя уверенно, наращивают объемы производства, что позволяет им платить больше налогов в бюджет.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.