Развитие новых отраслей в ходе программы импортозамещения и достижения технологического суверенитета

Развитие новых отраслей в ходе программы импортозамещения и достижения технологического суверенитета

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился в прямом эфире на телеканале 78 планами городского правительства по направлению развития научного-промышленного комплекса города на Неве.

Губернатор отметил, что Петербург носит звание самого умного города России. На сегодняшний день в регионе активно развиваются наука, IT-сфера и промышленность. Тем не менее, перед городскими властями стоит долгосрочная задача – выйти на новую специализацию Северной столицы, которая была бы напрямую связана с наукой, новыми технологиями и исследованиями. Так, на территории нашего города будут производить автономные беспилотные системы, который хорошо себя показали в Арктике для геологоразведки.

Кроме того, по словам Александра Беглова, ведутся исследования по изучению “малотоннажной химии”. Свою деятельность тот ведет “Энерготехнохаб”, который совсем недавно открыл производство в Кронштадте. Малотоннажная химия призвана помочь отраслям электроники, фармацевтики и нефтегазовой промышленности. А крупнейшие университеты города откроют соответствующую специализацию и будут подготавливать специалистов для малотоннажной химии.


Фото: freepik.com / @jannoon028

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.