Авторизация
 
  • 17:44 – Суд отклонил иск депутата Апостолевского о восстановлении на выборах 
  • 18:24 – Поножовщина на остановке в Парголово: конфликт обернулся трагедией 
  • 09:43 – Фестиваль «Медный всадник»: где перекроют дороги и как не попасть в пробку 
  • 16:23 – Театральный Петербург: не только классика, но и драйв 

В 2014 году планируется расселить более 6 тысяч коммунальных квартир

Темпы расселения аварийного жилья обсудили сегодня на заседании в Жилищном комитете. В рамках региональной программы с 2011 по 2013 годы 1242 человека отпраздновали новоселье.

Сейчас в стадии расселения - 210 жилых домов. Валерий Шиян отметил, что скорость отчасти зависит и от работы местных администраций. Фрунзенский, Петроградский, Калининский и Курортный районы больше других выбиваются из графика. Говорили и коммуналках. С 2008 года удалось расселить почти 20 тысяч квартир. Но с точностью спрогнозировать, когда этот процесс закончится, сегодня невозможно.

Валерий Шиян, председатель Жилищного комитета: «Если вы считаете 18 лет, то вы просто разделили общее количество на количество за год. Но посмотрите. 2011 год одна сумма. Потом полтора миллиарда, теперь вот 2,5 - финансирование растёт, думаю, быстрее, чем 16-18 лет».

В следующем году в Северной столице планируется расселить более 6 тысяч коммунальных квартир. Бюджет адресной программы вырастет на 500 миллионов рублей.




Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter