Авторизация
 
  • 14:51 – В Петербурге капитально отремонтируют 450 крыш: что ждёт город в этом сезоне 
  • 15:06 – ФАС взялась за цены на яйца и молоко: что это значит для покупателей 
  • 15:24 – Где припарковаться в Петербурге: топ‑3 городских и перехватывающих стоянок за первый квартал 2026 года 
  • 14:18 – Достопримечательности Санкт‑Петербурга: от классики до скрытых жемчужин 

В Петербурге в 2015 году на капремонт жилфонда выделят 7,2 млрд рублей

Смольный планирует в 2015 году направить на капремонт жилых многоквартирных домов Петербурга 7,2 млрд рублей, сообщил журналистам  глава жилищного комитета Валерий Шиян.
Помимо этого в комитете рассчитывают собрать в населения 300 млн рублей взносов на капитальный ремонт общего имущества. Таким образом, общий бюджет капремонта жилья в Петербурге составит 7,5 млрд рублей.
Планы же властей города дифференцировать размер взноса граждан на капремонт в зависимости от типа жилья, пока не вылились ни в какие конкретные решения, сообщил вице-губернатор Владимир Лавленцев.
Пока ставка остается на уровне 2 рубля с 1 кв. м общей площади квартиры, платить эти взносы петербуржцы начнут с ноября текущего года.




Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter