Поддержка экспортеров города с целью освоения новых рынков сбыта товаров

Поддержка экспортеров города с целью освоения новых рынков сбыта товаров

По итогам прошлого года объем финансовой поддержки петербургских экспортеров вырос на 40%. Общая сумма достигла 83 миллиона рублей.

Правительство Санкт-Петербурга продолжает возмещать предприятиям города затраты, которые связаны с выполнением требования законодательства страны-импортера. Также предприятия Петербурга получали средства, которые были потрачены на участие в международных выставках и ярмарках.

Из-за того, что в том году против нашей страны были введены экономические санкции, а внешняя экономика была вынуждена перестроиться под современную обстановку, городское правительство разработало новый вид субсидии на компенсацию затрат на транспортировку несырьевой неэнергетической продукции.

Глава Северной столицы Александр Беглов считает, что меры поддержки бизнес-сообщества можно назвать действенными. А сам кризис помог сформировать новые точки роста экспорта и выявить новые наиболее перспективные направления.

«Вырабатывая меры поддержки экспортно-ориентированным компаниям, мы продолжим использовать модель взаимного дополнения предоставляемых на федеральном и региональном уровне механизмов - на всех этапах «жизненного пути экспортера». Синхронизируя действия с Минпромторгом, мы сформировали товарно-страновые пары, в каждой из которых будем продвигать определенные товарные группы», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.