Детская библиотека №1 Красногвардейского района станет новым культурным и общественным пространством

Детская библиотека №1 Красногвардейского района станет новым культурным и общественным пространством

Во время приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе губернатор Александр Беглов поддержал просьбу жителя Красногвардейского района о преобразовании Детской библиотеки № 1 в новое общественное пространство.

«Вы предложили очень интересный проект. Мы приняли программу развития в городе библиотечной сети. Наши библиотеки должны стать современным местом общения горожан любого возраста», – подчеркнул Александр Беглов.

Ожидается обновление помещений и значительное расширение возможностей библиотеки, оснащение ее современными средствами компьютеризации. Создайте систему возврата уличных книг в любое время дня и дня недели. Открыть проектный офис, научную студию для проведения экспериментов, а также наладить электронный доступ к фондам других библиотек.

Новая библиотека, которая будет называться «Нота», будет иметь художественное пространство с большим залом. Акцент будет сделан на музыку и литературу. Ожидается участие в концертах учеников музыкальной школы, примыкающей к библиотеке.

По поручению губернатора ожидается завершение ремонта библиотеки в декабре 2022 года.

Это седьмая библиотека в Красногвардейском районе, получившая новый контент. Культурные общественные пространства уже открыты и пользуются популярностью: Ржевская библиотека, КУБ и арт-резиденция ШКАФ.


Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.