Мемориал «Воинское кладбище «Дачное» будет реконструирован

Мемориал «Воинское кладбище «Дачное» будет реконструирован

Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Приём прошёл по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Жительница Кировской области подала заявку на реконструкцию и ремонт памятника на Алее Народного Ополчения. Он сообщил, что мемориальный комплекс на кладбище, где похоронены более тысячи защитников Ленинграда, был затоплен во время проливных дождей, фундамент забора разрушен. Необходимо установить современное освещение и привести памятник в порядок.

На территории мемориала ежегодно проводятся торжественные мероприятия в День полного освобождения Ленинграда от гитлеровского блока, в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в другие памятные дни.

Александр Беглов поручил к октябрю следующего года завершить все ремонтные работы, в том числе строительство новой дренажной системы. Губернатор также предложил установить мемориальные доски с именами солдат и офицеров, захороненных на этом военном кладбище.

«Сегодня главная ответственность за сохранение памяти о героических защитниках Ленинграда, о страшных днях блокады города лежит на нас – современниках», – подчеркнул Александр Беглов.


Фото: citywalls.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.