Авторизация
 
  • 14:31 – «Надежда» пробила путь: двухпутный тоннель готов — метро шагает в Приморский район 
  • 17:59 – В порту Петербурга пресекли контрабанду сигарет на 207 млн рублей 
  • 12:13 – Выставка «История Выборгского района»: шаг в прошлое на сцене «Дивного Города» 
  • 16:23 – Театральный Петербург: не только классика, но и драйв 

В России началась досрочная сдача ЕГЭ

Первый Единый государственный экзамен досрочного периода в этом году пройдет по всей России в понедельник - выпускники напишут базовый ЕГЭ по математике. 

В пресс-службе Рособрнадзора "Интерфаксу" пояснили, что в испытании планирует принять участие порядка 1800 человек по всей стране, для проведения экзамена будут открыты 97 пунктов приема, причем из каждой аудитории будет организована онлайн-трансляция.

"В ЕГЭ по математике базового уровня участвуют выпускники текущего года, имеющие допуск педагогических советов, а также лица, не сдавшие математику в прошлом году", - пояснили в пресс-службе.

Продолжительность ЕГЭ по математике базового уровня составляет три часа (180 минут). В экзаменационной работе 20 заданий с кратким ответом, для получения минимального балла необходимо правильно решить семь заданий, отметили в Рособрнадзоре.

Начиная с кампании ЕГЭ-2015, экзамен по математике разделен на два уровня сложности - базовый, который необходим для получения школьного аттестата и поступления в вузы на непрофильные специальности, и профильный, который нужно сдавать тем абитуриентам, у кого математика есть среди перечня вступительных испытаний. Выбрать необходимо один из двух, поскольку математика - обязательный экзамен для всех выпускников российских школ.


Источник: информации

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter