Авторизация
 
  • 16:01 – Осень пришла в Петербург 
  • 14:42 – Революция в мире банковских операций: как изменятся правила снятия наличных в 2025 году 
  • 12:07 – Международный конкурс-фестиваль «Праздник детства» встречает юные таланты 
  • 16:12 – В Кронштадте открылась реконструкция «Ледового побоища» 

Смольный не согласовал проведение марша оппозиции 1 марта

В качестве альтернативы Смольный предложил оппозиционерам собраться на митинг в Полюстровском парке либо с 10:30 до 13:00, либо с 17:30 до 20:00. Петербургские власти, очевидно, решили последовать примеру столичных коллег, которые аналогичный марш попытались отправить в Марьино.

Депутат петербургского парламента Вишневский предложение Правительства воспринял как насмешку. "Мое мнение — в Полюстровский парк точно не пойдем. Это просто издевательство", написал он в статусе на своей личной странице в Facebook. Депутат также отметил, что в четверг организаторы марша заберут официальный ответ из комитета и затем будут обсуждать план дальнейших действий.

Напомним, петербургская оппозиция намерена 1 марта выйти на антикризисное и антивоенное шествие в самом сердце Северной столицы. Организаторы марша предложили Правительству семь маршрутов для митингующих. Они, в основном, проходили от ст. м. Горьковская до Биржевой и Манежной площадей, либо до Марсова поля.  Заявку в Смольный подавали члены "Партии Прогресса", "Яблока", "Солидарности" и "РПР-Парнас".


Источник: информации

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter