Авторизация
 
  • 16:01 – Осень пришла в Петербург 
  • 14:42 – Революция в мире банковских операций: как изменятся правила снятия наличных в 2025 году 
  • 12:07 – Международный конкурс-фестиваль «Праздник детства» встречает юные таланты 
  • 16:12 – В Кронштадте открылась реконструкция «Ледового побоища» 

Трое человек доставлены в полицию после «Марша против ненависти»

Марш прошел под лозунгом «За Россию без погромов», сообщил корреспондент «Русской службы новостей» в Санкт-Петербурге.

Изначально акция согласовывалась на 3 тыс. участников, но по факту в соотношении к сотрудникам правопорядка митингующих было очень мало. Среди участников были представители «Яблока», РПР-ПАРНАС, «Российского социалистического движения» и активисты ЛГБТ.

Перед митингующими поставили сцену и разбили мини-лагерь, где все желающие смогли написать письма политзаключенным. Кроме того, ведущие призывали собравшихся набрать на своих мобильных телефонах сообщение – почему они вышли на митинг и что хотели этим сказать. Все эти смс-ки зачитывались с трибуны на площади Сахарова. Также звучали призывы «За Россию без расизма», «Хватит облав и зачисток», «За социальные и трудовые права», «Уберите руки от Росбалта!».

Митинг закончился в 12 часов, собравшиеся свернули флаги и разошлись. Напомним, Марш против ненависти - это акция, посвященная памяти убитого неонацистами ученого и правозащитника Николая Гиренко.




Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter