Ирина Соколова ответила на вопросы петербуржцев в Приемной Партии

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Соколова приняла граждан в петербургской региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.
На прием к депутату пришли сразу несколько петербургских многодетных семей. Так, Зинины обратились к Ирине Соколовой с просьбой об улучшении жилищных условий. Как рассказал отец, семья в составе пяти человек, из которых трое - несовершеннолетние дети, проживает в комнате 16 квадратных метров в семикомнатной коммунальной квартире. Жилье находится в неудовлетворительном состоянии, без элементарных санитарных удобств, без горячего водоснабжения. Дом эксплуатируется более 60 лет. Глава семейства рассказал, что двое детей ходят во второй класс, однако из-за нехватки места в комнате у них отсутствуют рабочие столы, где можно делать уроки, стеллажи и полки, куда можно положить тетрадки и учебники, а уроки приходится делать на подоконнике. Депутат взяла под личный контроль обращение многодетной семьи.
Еще одна многодетная семья пришла на прием к депутату повторно – уже с благодарностью за оказанную помощь. В августе 2013 года приемная  семья Самойловых, в которой растет 8 детей из детских домов, обратилась по вопросу предоставления специализированного жилья. Семья нуждалась в квартире особой планировки – почти  все  дети имеют нарушения в развитии и   требуют  специального ухода, одна из девочек с ДЦП прикована к инвалидной коляске. От первоначального варианта, предоставленного местными властями, семья вынуждена была отказаться: планировка  квартиры не соответствовала данной семье-4 комнаты, а 8 особенных детей,  не было балкона, а главное - жилье находилось на четвертом этаже, что создавало сложности с прогулками детей. После обращения семьи к депутату и запроса, который Соколова направила в адрес Жилищного комитета, была подобрана   квартира, соответствующая специальным потребностям многодетной семьи.  Семья дала  согласие на переезд в  квартиру на первом этаже с несколькими балконами. Теперь места хватает всем. Снята проблема прогулок, кроме того, дети могут дышать свежим воздухом и играть на террасах. Также родители оборудовали одну из комнат специальными тренажерами для занятий с детьми лечебной гимнастикой.
По жилищной тематике обратились к депутату и другие горожане. По одной жалобе выяснилось, что шумные, постоянно меняющиеся соседи,  не дают покоя  жильцам всего дома ни днем, ни ночью. Проживают они в квартире, которую город выделил блокаднице.   Ситуация взята под личный контроль депутата. Материалы для выяснения всех обстоятельств по данной жалобе  переданы в администрацию района.
С еще одним - коллективным  вопросом - к Ирине Соколовой обратились жильцы одного из многоквартирных домов по улице Кораблестроителей. Собственников встревожил тот факт, что управляющая компания поменяла лицевые счета в квитанциях на оплату коммунальных услуг. По данному запросу выяснилось, что от смены лицевого счета интересы жильцов не пострадают. А вот почему при начислении оплаты за коммунальные услуги в феврале этого года за отопление с жильцов дома взяли в 3 раза больше, чем свидетельствуют показания общедомового счетчика, еще предстоит разобраться.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.