По результатам ночного рейда закрыты шесть баров, которые не соответствовали ограничительным мерам

По результатам ночного рейда закрыты шесть баров, которые не соответствовали ограничительным мерам

Вчера вечером и ночью сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с Роспотребнадзором и полицией провели рейд по проверке соблюдения запрета на работу в заведениях общественного питания и отдыха с 30 октября по 7 ноября. «Ситуация в городе остается напряженной. Запреты в нерабочие дни введены, чтобы разорвать цепочку заражений. Ограничения обязательны для всех.

«Усилен контроль за их соблюдением. Это необходимая мера. Очень важно, чтобы все петербуржцы ответственно относились к своему здоровью и здоровью своих близких», - сказал губернатор Александр Беглов.

В ходе рейда было проверено 18 ресторанов, кафе, кальянных и ночных клубов в Центральном, Петроградском и Приморском районах. Нарушения антикварных ограничений выявлены в шести учреждениях. Запрет на работу с 30 октября по 7 ноября проигнорировали клубы на Конюшенной площади и Большой Конюшенной улице, паб и кальян-бар на Большой Пушкарской улице.

В двух помещениях на Садовой улице и Испытателе гости курили кальяны, персонал работал без масок, отсутствовали QR-коды, журналы дезинфекции. Работа нарушителей была приостановлена представителями Роспотребнадзора, помещения опечатаны. Организации, не соблюдающие требования санитарной безопасности, будут оштрафованы. Сумма штрафа для юридического лица составит до 300 тысяч рублей.


Фото: Shutterstock.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.