Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия примет первых пациентов в декабре

Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия примет первых пациентов в декабре

Деятельность подрядной организации и ход строительных работ нового ЛДЦ городской больницы

Ход работ по строительству нового лечебно-диагностического корпуса городской больницы Святого Великомученика Георгия проверил глава города Санкт-Петербург 22 сентября.

«Здание-трансформер заложили в феврале этого года. Мы научились строить такие объекты за 5-6 месяцев, используем качественные строительные и отделочные материалы. В первой декаде декабря здесь уже появятся первые пациенты», - сказал губернатор и выразил благодарность строителям.

Губернатор отметил, что за последние годы тут было отделено 3 современных стационара-трансформера на 100 койко-мест. Строительство проходило в рекордно короткие сроки. Александр Беглов выразил благодарность медицинскому персоналу. Он подчеркнул, что правительство города старается обустраивать не только новые больницы, но и занимается реновацией уже действующих учреждений.

В новом корпусе больницы будет чуть более трехсот коек. В корпусе будет располагаться хирургическое и неврологическое отделения, а также отделения реанимации и интенсивной терапии.

Будут лечиться пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острыми нарушениями мозгового кровообращения и респираторными заболеваниями. Также будет оказана медицинская помощь больным сахарным диабетом. При необходимости больницу можно быстро переоборудовать в инфекционное отделение, увеличив его вместимость до 400 коек.

Всего в текущем году планируется ввести девять объектов здравоохранения. Среди них поликлиники, больницы и санаторий.

Фото: пресс-служба администрации Петербурга



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.