На Планерной улице построят два детских сада и школу

На Планерной улице построят два детских сада и школу

Девятого сентября Госстройнадзор Санкт-Петербурга объявил о старте контрольной проверки третьей очереди ЖК New Time. Начальник надзорного управления Владимир Болдырев в рамках персонального контроля посетил этот объект и провел рабочую встречу с девелопером по вопросам строительства социальной и транспортной инфраструктуры для будущих жителей этого комплекса.

На территории корпуса 1.1 будет построен детский сад. Его площадь составит две с половиной тысячи квадратных метров, а посещать учреждение сможет сто двадцать детей. Строительные работы должны завершиться в четвертом квартале следующего года.

Недалеко от жилого комплекса построят еще одно детское учреждение площадью чуть более пяти с половиной тысяч квадратных метров. Садик будет построен на пятнадцать мест. Его строительство завершится на год позже – в четвертом квартале 2023 года.

Проект дошкольного образовательного учреждения включает в себя комнаты на 12 групп детей, пищеблок, бассейн, музыкально-спортивный зал, методические кабинеты и медпункт. Имущество на безвозмездной переходит в собственность государства. Также, согласно планам девелопера, к 2026 году будет построена школа на 825 мест, также государственная.

Недалеко от третьей очереди жилого комплекса завершились работы по созданию временной асфальтированной дороги, которая призвана соединять межквартальные проезды с улицей Плесецкой. Полноценный ремонт магистрали будет продолжен в следующем году, а также будет включен в инвестиционную программу города Санкт-Петербург на следующий год.

По словам Владимира Болдырева, строящиеся жилые комплексы должны быть оснащены всей необходимой инфраструктурой. Все новые жилищные проекты подлежат обязательной проверке Комиссией по территориальному планированию. «Губернатор отдал распоряжение исключить появление в Санкт-Петербурге жилых комплексов, не имеющих развитой социальной инфраструктуры», - сказал глава Госстроя Санкт-Петербурга.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.