Мариинка потратит крупные деньги на дополнительное обустройство

Театр планирует потратить на дополнительное оборудование около 400 млн. рублей. Ожидается, что он будет оснащен видеопроекционной системой. Кроме того будет установлено оборудование светотехники и дополнительные средства для усиления мощности акустики.

Был объявлен тендер на поставку и установку всех усовершенствований, но заявку на него подала только одна компания. С ней и заключили договор, как того требует действующее законодательство.

Согласно документации, театр будет также оснащен системами архивирования и видеозаписи. Кроме того в большой зал театра и его главную репетиционную сцену будет установлено дополнительное светотехническое оборудование, а также усилители звука.

Поставки необходимой техники планируют завершить к лету будущего года. После чего начнутся работы по монтажу оборудования. Их завершение планируется к осени 2014 г.

История Мариинского театра начинается с 1783 г в правление Екатерины Второй. После революции его объявили государственным и передали Наркомпросу. Сегодня помимо основного здания Маринка имеет дополнительную сцену, которая была открыта в мае этого года.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.