Петербург лишили федеральных субсидий на оборудование для ФОКов


В 2013 году Петербург не освоил федеральные субсидии, выделяемые правительством на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия в размере 46,7 млн рублей. На заседании правительства РФ 14 ноября эти средства будут перераспределены другим регионам.
С 2011 года правительство страны предоставляет регионам субсидии на оборудование для ФОКов. В 2013 году на эти цели выделено 2,7 млрд рублей. Максимальную сумму получила Московская область — 205 млн рублей. Тем не менее выделенные правительством средства в размере 46,7 млн рублей город не израсходовал. Теперь эти деньги будут направлены в Калужскую область, Татарстан и республику Саха.
Это не первый пример отказа города от участия в федеральных программах. Ранее петербургские власти приняли решение выйти из программы софинансирования капитального ремонта ветхого и аварийного жилья фонда ЖКХ на 2013 год. Правительство страны было готово выделить городу 233 млн рублей, однако Смольному такая сумма показалась незначительной, а правила участия в федеральной программе - слишком сложными.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.