Кичеджи рассказал, почему Петербург отказался от "спортивных" субсидий


Вице-губернатор Василий Кичеджи отказ города от федеральной субсидии на приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительных комплексов в размере 46,7 млн рублей. Эти средства должны были использоваться для четырех новых катков, пока еще только проектирующихся. И губернатор предложил перенести эти субсидии на 2014 год.
14 ноября правительство Петербурга приняло решение перераспределить не освоенные Петербургом субсидии на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия Калужской области, Татарстану и республике Саха.
Проект по строительству четырех новых катков осуществляется правительством Петербурга совместно с партией «Единая Россия». Однако пока что по объектам только подготовлена проектная документация. «Предложенные Санкт-Петербургу в августе 2013 года средства федерального бюджета не могут быть расходованы на стадии выполнения проектных работ, - рассказал Василий Кичеджи. - В связи с этим губернатор Георгий Полтавченко направил письмо в адрес министра спорта Виталия Мутко с просьбой рассмотреть возможность выделения субсидии в 2014 году, когда будет утверждена необходимая разрешительная документация и заключены государственные контракты на строительство».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.