В компенсации за снос гаражей - отказано

В компенсации сноса гаражей отказано. Именно так звучит ответ Смольного на предложения о компенсациях владельцам, снесенных гаражей.
В запросе, посвященном этому вопросу говорится, что на территории Санкт-Петербурга расположено порядка 253 300 гаражей, которые расположены на 530 коллективных автостоянках и более 5800 индивидуальных гаражных боксов. И первые и вторые находятся на арендованной у города земле. Если при сносе гаражных кооперативов, арендаторам выплачивается компенсации, то при сносе индивидуальных боксов, владельцам ничего не выплачивается. В букве закона по этому поводу ни слова ни сказано.
Эпидемия сноса гаражей и гаражных кооперативов охватила Северную столицу в 2010 году, когда заканчивался срок правления в качестве губернатора, Валентины Матвиенко. Чуть ли ни кулачными боями отстаивали жители свои гаражи. Особенно обострилась ситуация на Парнасе, где в стычках принимали участие, и сотрудники правоохранительных органов, и строители, и местные жители.
Согласно закону, горожанам должны представлять землю для постройки нового гаража. Также есть вариант с местом в паркинге.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.