Администрация школы в Колпино закрыла доступ ученикам к бассейну, построенному по поручению Беглова

Построенный по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова бассейн в школе №455 в Колпино не функционировал весь год, но в ходе визита вице-губернатора Анатолия Повелия его с гордостью предъявили гостям «Последнего звонка».

По словам родителей школьников, местные чиновники любят  хвастаться в отчетах построенным бассейном, но ученикам ни разу не довелось в нем поплавать. Причем есть и вода в чаше, и даже инструктор по плаванию, не было только ни одного урока по плаванию.

«Дети ходят в школу, зная, что есть бассейн, а возможности пользоваться им нет», — рассказывает один из родителей.

Родители рассказывают, что администрация школы ссылается на слишком большую глубину чаши бассейна, поэтому он представляет опасность для детей. Стоит отметить, что такие объяснения озвучиваются в кулуарных беседах, а не официально. На вопрос журналистов «Форпоста» — ни руководство учебного заведения, ни администрация района не ответили. Только в Комитете по образованию обещали выяснить всю информацию по фактам жалоб.

На открытии 25-метрового бассейна в учебном корпусе школы на 375 мест в 2022 году присутствовал сам губернатор Александр Беглов, а также представители застройщика ГК «Ленстройтрест».


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.