Кадетская школа Павловска сменила три поставщика питания за год

В Кадетской школе Павловска, расположенной в Пушкинском районе Петербурга, никак не могут решить проблемы при организации питания. И судя по последним событиям, ситуация там лишь усугубляется. Еще в сентябре прошлого года родители учеников стали массово жаловаться на нового поставщика «Артис-Детское питание», который вытеснил предшественника – «КСП Красносельский».

Комбинат уменьшал порции блюд и заменял в меню продукты на более дешевые позиции. Но расторжения контракта активистам и родителям добиться не удалось – компания так и проработала до конца учебного года. Однако новый тендер руководство школы по какой-то причине не разыграло, ограничившись заключением временного контракта с «КСП Красносельский». Его действие закончилось еще 7 сентября, и кто и на каких основаниях кормил кадетов, не совсем понятно.

Новый тендер школа объявила 8 сентября, но в силу он вступил только в конце месяца. Победителем был выбран «КСП Колпинского района». Вот только по какой-то причине для комбината были предложены тарифы, отличающиеся от установленных Смольным.

Однако даже смена поставщика вряд ли поможет разрешить давно возникшую проблему, уверены родители, поскольку поставками занимаются «все те же лица». Кроме того, новый поставщик не учитывает специфику учреждения – дети пребывают в стенах кадетской школы не до обеда, а по 10 часов в день.

«Государственный контракт на питание на школу был разыгран с 1 по 7 сентября. Далее они выложили еще один контракт и его выиграл другой поставщик, но он тоже до конца четверти, до 28 октября он действует. На госзакупках все это есть. Не прописывают специфику школы, что дети пребывают по 10 часов. Кто будет готовить, как будет функционировать буфет, как будет организован третий прием пищи. Потому что третий прием пищи в школе не может быть по желанию, поскольку дети находятся в школе по 10 часов не по желанию, а по уставу и распорядку дня», - рассказала о ситуации один из родителей.

В этой ситуации остается лишь надеяться на то, что проблемы при организации питания в Кадетской школе Павловска все же удастся разрешить. СМИ, в свою очередь, пообещали продолжить следить за развитием ситуации.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.