Благодаря дистанту, заболеваемость школьников снизилась в 1,5 раза

Благодаря дистанту, заболеваемость школьников снизилась в 1,5 раза

Количество зафиксированных случаев ковида среди детей существенно сократилось. Такой динамики удалось достичь, благодаря своевременному принятию решения о переходе на дистанционное обучение и других ограничительных мер.

Вчера Ирина Потехина опубликовала пост на своей странице “Вконтакте”, в котором поделилась статистикой по коронавирусу в Петербурге. Из поста становится ясно, что “омикрон” среди школьников и детей стал распространятся в 1,5 раза реже. Этому поспособствовал, как считает Потехина, переход 7-11 классов школ города на Неве на дистанционный формат обучения. К слову, очередной переход на дистант критиковали все, кому не лень, особенно родители детей.

Вместе с сокращением числа заболевших, уменьшилось и количество инфицированных преподавателей (с пяти до трех тысяч).

«И если общая заболеваемость в городе пока еще высока, детские показатели после пиковых значений 3-4 февраля ежедневно и существенно снижаются», – отметила вице-губернатор.

Уже с завтрашнего дня школьники Санкт-Петербурга вновь сядут за парты и продолжат обучение в традиционном очном формате. Кроме того, все ранее введенные ограничения на посещение общественных мест, снимаются. Однако если в школах будут появляться классы, в которых болеют ученики, директор школы может принять решение о переводе целого класса на карантин.


Фото: citymurmansk.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.