Авторизация
 
  • 17:44 – Суд отклонил иск депутата Апостолевского о восстановлении на выборах 
  • 18:24 – Поножовщина на остановке в Парголово: конфликт обернулся трагедией 
  • 09:43 – Фестиваль «Медный всадник»: где перекроют дороги и как не попасть в пробку 
  • 16:23 – Театральный Петербург: не только классика, но и драйв 

В Театр Дождей вернулся "На дне"

12 и 13 июня после 5-летнего перерыва в Театре Дождей вновь сыграют спектакль “На дне” по одноименной пьесе Максима Горького.

Как коллектив театра, так и зрители, с нетерпением ждали этого события весь сезон, и вот, за 2 недели до его окончания, на сцене Театра Дождей снова можно будет увидеть обитателей горьковской ночлежки.

В спектакле произошли вводы новых актеров, но главное осталось неизменно - характерная для Театра Дождей верность авторскому слову, свет, вера в лучшее и способность к мечте.

Большинство обитателей горьковской ночлежки живут в полуподвале добровольно, не страдая и не мучаясь своим положением. Они отказываются от социума, в котором находились раньше. Князь, барон и карточный шулер, актер, вор и околоточный. Здесь, "на дне", они свободны и принимают себя такими, какие они есть, не меняясь и не стремясь к переменам. Но "старец лукавый" Лука, нарушает обыденность их существования. Лука, с его "верою в просветление общества через просветление личности", своим живым чувством любви и жалости к людям будоражит обитателей ночлежки. "Утешительная ложь о существующем где-то царстве добра" пробуждает в людях способность к мечте, стремление к лучшему.

Постановка Натальи Никитиной
Сценография и костюмы Марии Смирновой-Несвицкой
Свет Дмитрия Данилюка
Музыкальное оформление Артема Кожевникова
Песня "Склоняется солнце за степью" в аранжировке Николая Морозова




Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter