Авторизация
 
  • 17:22 – Апраксин двор освободили от незаконных торговых точек: итоги работы приставов 
  • 11:25 – Коммунальные платежи в Петербурге подрастут: чего ждать в 2026‑м 
  • 13:39 – «Зенит» сообщил о серьёзной травме молодого защитника 
  • 08:28 – «Золушка» возвращается: в «Балтийском доме» состоится премьера новогоднего чуда 

«Санофи-Авентис Восток» готов к экспорту инсулинов в страны Евросоюза

Заключение было выдано национальным агентством Германии, уполномоченным проводить инспекции. Комиссия подтвердила, что производство стерильных продуктов на заводе «Санофи-Авентис Восток» соответствует стандартам Надлежащей производственной практики (GMP) Европейского Союза. Действие документа распространяется на всю линейку инсулинов, производимую на заводе в Орловской области.
Завод производит современные инсулины в форме шприц-ручек для российских пациентов уже пять лет, а полученный сертификат еще раз подтвердил, что качество препаратов, выпускаемых на заводе в Орловской области, идентично качеству продукции самого крупного производства завода Санофи во Франкфурте.
Работа по подготовке к выходу на европейский рынок началась на заводе еще в 2013 году. Все производственные системы были проверены на соответствие европейским стандартам GMP.
«Завод продолжит выпускать современные инсулины в первую очередь для удовлетворения потребностей российских пациентов. Необходимые объемы для экспорта в страны Евросоюза будут выпускаться за счет имеющихся производственных мощностей, при этом выпускаемые инсулины будут отличаться только языком на маркировке вторичной упаковки», - заявил Александр Ефремов, генеральный директор АО «Санофи Россия».



Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter