Авторизация
 
  • 14:51 – На уборку улиц Петербурга вышли почти 900 машин — снега меньше, работы не убавилось 
  • 17:26 – Эвакуация и штрафстоянки подорожают: что ждёт водителей в 2026 году 
  • 16:00 – Теперь можно проверить такси через «Госуслуги» — вот как это работает 
  • 15:01 – Театральные премьеры декабря в Петербурге: куда сходить, чтобы запомнить зиму 

Санкт-Петербург в 2015 году потеряет до 20% мигрантов

Петербург потеряет в наступившем году около 20% трудовых мигрантов. Такие данные привела начальник УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева.

По состоянию на 27 января город уже недосчитался 12 тысяч иностранцев, пишет «Фонтанка». «На 7 тысяч больше по сравнению с отчетным периодом прошлого года выехало и на 5 тысяч меньше въехало», – заявила Дунаева.

Снижение количества мигрантов, по ее оценке, в этом году может составить 15-20%. Она затруднилась назвать причину, отметив, что наряду с экономической ситуацией влияют изменения федерального законодательства, ужесточившие правила трудоустройства.

Добавим, ранее сообщалось, что из петербургских дорожных служб уволилась треть работников-мигратов. Отток сотрудников связан со снижением курса рубля и необходимостью получать патент на работу.

Новый Регион, Полина Николаева


Источник: информации

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter