Авторизация
 
  • 15:46 – Петербургские инфраструктурные компании направят почти миллиард рублей на киберзащиту 
  • 18:24 – Поножовщина на остановке в Парголово: конфликт обернулся трагедией 
  • 12:25 – Петербург после заката: почему ночная прогулка по воде – это совсем другая история 
  • 16:23 – Театральный Петербург: не только классика, но и драйв 

Театр Дождей получил диплом участника Второго международного фестиваля «Театральное искусство эпохи счастья»

Команда Театра Дождей вернулась из Туркменистана со Второго международного фестиваля «Театральное искусство эпохи счастья», который прошел в Ашхабаде с 15 по 17 апреля 2014 года. Россия была представлена на фестивале еще двумя театрами — Астраханским кукольным театром и Татарским драматическим театром (Набережные Челны). Всего в фестивале приняли участие 16 театральных коллективов из 14 стран — из Армении, Туркмении, Китая, Таджикистана, Казахстана, США, Ирана, Турции, Эфиопии и др.
Коллектив Театра Дождей сыграл свою постановку «Дядя Ваня» по пьесе А. П. Чехова в Туркменском национальном молодежном театре имени Алп Арслана. Играть спектакль, поставленный в камерном 55-местном зале Театра Дождей, на 800-местный зал Ашхабадского театра было серьезным испытанием, но актеры с ним справились.
Анастасия Никитина (Елена Андреевна): «Ашхабад поразил теплом, светом, белыми мраморными дворцами и гостеприимными людьми. Очень интересно было окунуться в совсем другой мир. Наши культуры настолько различны, что я впервые почувствовала “культурный шок”. Для нашего европейского мира местные традиции, законы удивительны и невероятно интересны! Но несмотря на различие культур, зрительный зал аплодировал стоя, а значит, творчество объединяет, оно сильнее глобальных культурных различий».




Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter