Школьники из Мариуполя проведут свои летние каникулы в петербургском лагере “Дружных”

Школьники из Мариуполя проведут свои летние каникулы в петербургском лагере “Дружных”

Глава Северной столицы Александр Беглов поручил вице-губернатору Олегу Эргашеву проверить степень готовности детского лагеря “Дружных”, располагающегося в Курортном районе, в поселке Молодежное.

Первая смена детей состоит из 400 человек, которых будет сопровождать 20 взрослых педагогов. Их лагерь примет уже завтра. В Северной столице они проведут замечательные две недели.

В общей сложности, по проекту “Петербургские каникулы” лагерь Дружных примет порядка двух тысяч детей и около ста сопровождающих.

Детский оздоровительный комплекс “Дружных” подведомственен Комитету по социальной политике города на Неве. Олег Эргашев отмечает серьезный фронт работ, проведенный в целях подготовки лагеря к приезду и приему гостей.

Было организовано пять смен длительностью по две недели. Для детей проведут экскурсии, мастерские, клубы по интересам, спортивные программы и образовательные первенства. Буквально каждая минута для детей расписана.

Мариупольские педагоги, в свою очередь, посетят образовательные учреждения города на Неве. Им предложат ознакомиться с устройством образования Санкт-Петербурга.


Фото: freepik.com / @tirachard

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.