«Пособник ненавистников РФ»: политолог Светов о Стрелкове, который заявил о готовящемся Пригожиным госперевороте

То, что говорит экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), нужно выводить за рамки и просто игнорировать. Об этом заявил журналист, политолог Юрий Светов.

Так эксперт отреагировал на недавнее заявление Гиркина о главе ЧВК «Вагнер» Евгении Пригожине. У себя в Telegram-канале Стрелков опубликовал видео, в котором сообщил о желании руководителя «музыкантов» устроить в России государственный переворот.

«Заявлена попытка переворота. Пока медийно заявлена. Что будет дальше не знаю, тем более что «Вагнер» поспешно выводится в тыловые базы. А тыловые базы у него, между прочим, не вблизи фронта. Они разбросаны по всей европейской части Российской Федерации. Из этого я делаю вывод, что смута началась.

Теперь осталось проворонить еще одно вражеское наступление, теперь уже всерьез, стратегического масштаба, и уже к концу лета внутриполитическая ситуация у нас в стране может измениться до неузнаваемости», — сказал Игорь Стрелков.

Светов отметил, что Гиркин является неадекватным человеком, который далек от реальности.

«Это пример перерождения человека, который вчера еще изображал из себя патриота, а сейчас становится пособником всех ненавистников России. Такого рода примеры есть. А я могу только сравнить его с генералом Власовым, хотя может фигура не того масштаба, поэтому то, что он говорит, нужно выводить за рамки и просто игнорировать», — подчеркнул Юрий Светов.

Ранее Игорь Стрелков попал в резонансный скандал после регулярной критики ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина. В ответ глава «музыкантов» предложил Гиркину вступить в ряды «оркестра», чтобы обосновать свою позицию не словом, а делом. Экс-министр обороны ДНР отказался и продолжил делать необоснованные заявления с критикой участников СВО исключительно в своих соцсетях.


Фото: pexels.com / @weekendplayer

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.