Петербург получил одобрение по заявкам на модернизацию коммунальной инфраструктуры и приобретение подвижного состава

Петербург получил одобрение по заявкам на модернизацию коммунальной инфраструктуры и приобретение подвижного состава

Губернатор провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ Российской Федерации Иреком Файзуллиным. На повестке дня у чиновников стали вопросы реализации проектов по развитию строительного комплекса Санкт-Петербурга, а также развития системы ЖКХ.

Ирек Файзуллин подчеркнул, что в настоящее время принципиально важно осуществлять застройку жилых домов с социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Для того, чтобы это стало возможным, город получил одобренную заявку на обновление коммунальной инфраструктуры, а также на приобретение подвижного состава.

Из Фонда национального благосостояния будут выделены средства на строительство первого этапа второй нитки Главного канализационного коллектора. Проект уже получил одобрение со стороны президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

В ходе встречи обсудили и реализацию национального проекта “Жилье и городская среда”, а также региональную программу под названием “Стимул”. Напомним, программу запустили двенадцать лет назад. Основные мероприятия этой программы предполагают выделение субсидированных средств на строительство объектов коммунальной и социальной инфраструктуры. При этом, застройка ведется исключительно в новых жилых районах Санкт-Петербурга.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.