Предпосылок к изменениям нет: политолог Елисеева усомнилась в успехе «коммунальной» реформы в Петербурге

Администрация губернатора Александра Беглова проводит в Петербурге реформу в сфере ЖКХ. Политолог Наталия Елисеева выразила сомнение в успехе нововведений. Она считает, что нет предпосылок для изменения ситуации с уборкой снега и наледи на улицах города в лучшую сторону.

Напомним, что в Северной столице с 1 января текущего года стартовала «коммунальная» реформа. Несмотря на обещания чиновников, горожане кардиальных изменений по уборке осадков не заметили. Петербург до сих пор испытает нехватку работников ручного труда и спецтехники, а ответственные структуры Смольного так и не смогли наладить работу коммунальных служб.

«Если действительно что-то удастся изменить команде Беглова, то к нему будет настрой несколько лояльнее, но пока таких предпосылок к изменениям нет. Это все долго, на несколько лет затянуто, почему-то очень сложно», — заявила Елисеева.

Ранее руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» в Санкт-Петербурге Алла Бредец отметила, что только 20% внутриквартальных проездов и внутридворовых территорий коммунальщики убирают по новой схеме. Примечательно, что данная ситуация осталась прежней, а реформа пока не смогла улучшить качество жизни петербуржцев.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.