Политолог Хмелева считает отсутствие контроля за работой коммунальщиков причиной некачественной уборки Петербурга

Генеральный директор «Фонда политической культуры», политолог Анна Хмелева раскритиковала слова губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о проблеме некачественной уборки города.

В ходе «прямой линии» Беглов заявил, что плохая уборка в Северной столице прежде всего связана с «лоскутным одеялом» из компаний. Решить вопрос градоначальник предложил с помощью реформы в сфере ЖКХ, для которой нужно время.

Хмелева отметила, что проблема некачественной очистки улиц и дворов в Петербурге заключается прежде всего в отсутствии контроля за деятельностью коммунальных служб со стороны Смольного.

«Можно оценивать тогда, когда есть, что убирать. Сравнивать надо сравнимые вещи. Сравнивать очень снежную зиму и зиму неснежную между собой очень сложно. Там есть разница как минимум в количестве выпавших осадков. Если говорить вообще про реформу ЖКХ, я думаю много зависит от того, в каком это районе и в каком это муниципальном образовании», — сказала политолог.

Напомним, новая «прямая линия» с Бегловым состоялась 28 января, однако, по мнению петербуржцев, губернатор не смог ответить на самые важные вопросы, показав тем самым некомпетентность на своем посту.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.