Межрегиональная студенческая стройка “Санкт-Петербург” пополнится новыми рабочими местами

Межрегиональная студенческая стройка “Санкт-Петербург” пополнится новыми рабочими местами

Вчера Александра Беглова и Александр Бельский провели встречу с членами Студенческого совета Северной столицы.

Губернатор поздравил с Днем Российского студенчества. Она надеется, что студенты продолжат участвовать в общественной деятельности и развивать свои таланты. Городское правительство, в свою очередь, будет прилагать максимум усилий, чтобы это стало возможно.

Как отмечает чиновник, экономические трудности 2022 года не стали помехой для роста доходов бюджета и промышленного производства. Как результат, удалось выделить дополнительные средства на реализацию молодежной политики.

Каждый год в нашем городе проводится пятнадцать крупных конкурсов для молодого поколения. Участниками мероприятий становится более семи тысяч человек. Город оказывает финансовую поддержку в виде грантов, стипендий и премий. Кроме того, жители города на Неве становятся победителями федеральных грантов. Так, в 2022 году 18 петербуржцев защитили свои проекты, общая сумма которых составляет 12 миллионов рублей. Защита проходила в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов “Росмолодежь”.

Уже более пяти лет в городе работает Межрегиональная студенческая стройка. Проводится конкурс на участие в проекте. В прошлом году было организовано 50 рабочих мест. Члены Студсовета Санкт-Петербурга обратились к губернатору с просьбой увеличить число рабочих мест. Глава города поддержал инициативу и уже отдал поручение Комитету по строительству и Комитету по развитию транспортной инфраструктуры.


Фото: pixabay.com / @skorchanov

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.