Санкт-Петербург занял первое место в рейтинге событийного потенциала регионов нашей страны

Санкт-Петербург занял первое место в рейтинге событийного потенциала регионов нашей страны

В Санкт-Петербурге проходит XII Евразийский Ивент Форум (EFEA). На полях мероприятия представлен ежегодный Рейтинг событийного потенциала регионов нашей страны. Город на Неве занял в этом рейтинге первое место.

Основная задача, которая стояла перед экспертами, – проанализировать и оценить потенциал 81 региона по 26 показателям. Сами показатели объединяются в тематические блоки. Итого было шесть таких блоков: “политика региона в области событийной индустрии”, “продвижение региона как событийного дестинации”, “опыт проведения крупных международных мероприятий”, “туристический потенциал”, “событийная инфраструктура” и “событийный туризм в регионе”.

Отметим, что в этот раз были добавлены два внерейтинговых показателя – состояние гостиничного бизнеса и креативный потенциал. Первое место по этим показателям также досталось Северной столице.

Событийный потенциал города на Неве состоит, в первую очередь, из мероприятий делового характера. Даже проведение относительного небольших конгрессов на территории Санкт-Петербурга приносит миллионы. А сумма совокупного дохода от проведения мероприятий более крупного масштаба достигает миллиардов.

Так как в Санкт-Петербурге проводится большое число деловых мероприятий, правительство уделяет особое внимание мерам господдержки. Так, в городе применяется широкий набор инструментов федерального и регионального уровней. Среди них, налоговые льготы, предоставление льготных кредитов и субсидирование.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.