К плановому строительству объектов социальной инфраструктуры перейдут к 2025 году

К плановому строительству объектов социальной инфраструктуры перейдут к 2025 году

Такой информацией поделился глава Санкт-Петербурга в ходе рабочего визита на объекты образования Пушкинского района. Чиновник стал одним из участников открытия нового детского сада в Шушарах. Вместимость дошкольного учреждения составляет 240 мест. Воспитанники детского сада получили от главы города наборы развивающих игр.

Все детские сады, отмечает губернатор, строят с бассейнами. Как показывает практика, если в детском саду есть бассейн, то дети растут более крепкими и здоровыми.

На протяжении нескольких лет городское правительство активно работает над сокращением дисбаланса между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Недостаточно просто построить школу и или садик. Очень важно, быть в состоянии его содержать и обеспечивать. А это, очевидно, несет в себе дополнительные расходы.

По состоянию на сегодняшний день, дефицит между социальной и жилой застройкой почти закрыт. А к 2025 году Санкт-Петербург перейдет на плановое строительство школ, поликлиник и садов.

Отметим, что на территории дошкольного учреждения есть спортивные и прогулочные площадки. А для маломобильной категории населения установлены пандусы, расширены дверные проемы.


Фото: pexels.com / @watorious

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.