В Санкт-Петербурге будет создан перинатальный центр

В Санкт-Петербурге будет создан перинатальный центр

Правительство Северной столицы и ООО “Современные перинатальный технологии” подписали соглашение о партнерстве государственно-частного характера. В рамках соглашения будет построен перинатальный центр с соблюдением всех современных норм. Здание появится в Калининском районе на улице Вавиловых. По плану, проект должен быть реализован за четыре года. Газпромбанк стал финансовым партнером инициативы.

Как отмечает глава города на Неве Александр Беглов, подписанное соглашение стало важным шагом в развитии городской системы здравоохранения. Стороны нацелены на создание современного медицинского учреждения, которые будет оказывать высококвалифицированную помощь петербуржцам.

В центре расположится женская консультация, а также неонатологический стационар на 45 койко-мест и стационар на 260 мест. Ожидается, что в новом Центре будет работать около 680 человек каждую смену. В общей сложности, появится 1000 рабочих мест.

Для успешной реализации проекта потребуется пятнадцать миллиардов рублей. Деньги нужны не только для строительства, но и для приобретения современного медицинского оборудования.


Фото: pixabay.com / @tung256

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.