По программе “Доступное жилье” выделили квартиры в капитально отремонтированном доме

По программе “Доступное жилье” выделили квартиры в капитально отремонтированном доме

Участники программы “Доступное жилье” получили из рук губернатора города документы на квартиры. Ранее, напомним, в историческом доме на улице Кирилловская 23 велись работы по капитальному ремонту.

Как отмечает глава Петербурга, в городе на протяжении двадцати лет действовала программа под названием “Молодежи – доступное жилье”. В 2022 году было разработано продолжение программы – “Доступное жилье”. Вместе с тем, расширились и возможности участия. Теперь присоединится к программе могут работники бюджетной сферы и IT-специалисты.

Правительство города позаботилось и об улучшении условий получения жилья. Если раньше нужно было внести 30% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса, а после оформлялась беспроцентная рассрочка сроком на 10 лет. То теперь первоначальный взнос составляет всего 10%. А длительность рассрочки увеличилась до 20 лет. Но есть одно принципиальное условие – участниками программы могут быть только городские очередники.

Историческое здание на Кирилловской улице возвели в 1907 году в стиле модерн. Четырнадцать лет назад дом признали аварийным. Был проведен капитальный ремонт, укрепили фундамент, заменили окна и сантехнику. Кроме того, был восстановлен внешний облик здания.

После ремонта и перепланировки в доме стало 25 квартир.  Все они уже приобретены. Сегодня документы торжественно были вручены 11 семьям.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.