Мариупольский центр детского и юношеского творчества будет реконструирован

Мариупольский центр детского и юношеского творчества будет реконструирован

С соответствующей информацией выступил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе своей рабочей поездки. Чиновник проинспектировал объекты строительства, на которых ведут работы специалисты из Северной столицы.

В рамках реализации программы помощи в восстановлении Мариуполя ведутся работы по реконструкции 37 объектов социальной инфраструктуры. Среди них, жилые дома, объекты спорта, здравоохранения и образования.

После этого Александра Беглов отправился в детские и взрослые поликлиники – проверить ход работ. Сдать объекты в эксплуатацию планируют к началу февраля 2023 года.

Кроме того, по заявлению петербургского губернатора, в Мариуполе будет восстановлен бассейн длиной в 25 метров. Правительство Петербурга на данный момент ведет обсуждение по реализации будущего проекта.

На этом поездка главы не закончилась. Он провел встречу с Виталием Хоценко. «Обсудили запуск трамвая весной следующего года. Для этого, в первую очередь, необходимо восстановить кабельную и контактную сети, установить модульную трансформаторную подстанцию, восстановить здания трампарка и трамвайные пути», - отметил губернатор.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.