Снегопад — не повод для работы. Спецтехника Смольного «отдыхает» на стоянке

Сегодня, 6 декабря, улицы Петербурга не убраны от снега. Это может быть связано с острой нехваткой спецтехники, которая наблюдалась накануне.

Дворы, дороги и тротуары остаются неочищенными от снега, вопреки обещаниям Смольного учесть прошлогодние ошибки и ответственнее подойти к новому зимнему сезону. Коммунальщики снова не справляются с поставленными задачами.

Напомним, что 5 декабря на уборку улиц Петербурга выехали только 174 единиц спецтехники и 30 находились на дежурстве. Их нехватка спровоцировала километровые пробки, а горожане вынуждено пробирались во дворах через сугробы.

Так, в Приморском районе на Школьной улице на проезжей части образовалась «каша» из грязного снега. Это усугубляет риски дорожных аварий на данной территории.

Аналогичная ситуация обстояла в Красногвардейском районе на проспекте Металлистов. Там, снегоуборочная техника вместо работы «отдыхала» на стоянке, а дворников во дворах практически не наблюдалось.

Ранее СМИ писали, что петербуржцы жестко раскритиковали чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за провалы снегоуборочных кампаний.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.