Переход на новую систему уборки дворов

Переход на новую систему уборки дворов

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Петродворцовый район. Он проинспектировал готовность коммунальных служб к зимнему периоду и осмотрел снегоуборочную технику.

Ранее уборкой территории занимались частные организации в соответствии с государственными и муниципальными контрактами. Однако подрядчики недобросовестно относились к своим обязанностям и экономили на закупке оборудования, заработной плате и спецодежде. Санкт-Петербург начинает реформу, согласно которой уборкой территории.

Жилищное агентство Петродворцового района планирует осуществить полноценный переход, начиная с апреля 2023 года. По словам Александра Беглова, городу чрезвычайно важно создать максимально благоприятные условия работы, а также обеспечить конкурентоспособную оплату труда. Всему персоналу выдадут удобную зимнюю спецодежду. Будут организованы пункты обогрева.

Губернатор ознакомился с деятельностью склада с противогололедными материалами. Там хранят запас материалов на два месяца. Территория в случае необходимости может быть использована как дополнительная площадка временного складирования снега.


Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.