Создание пешеходных переходов в целях безопасности посетителей заказника “Комаровский берег”

Создание пешеходных переходов в целях безопасности посетителей заказника “Комаровский берег”

С соответствующим поручением выступил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов для Комитета по транспорту в ходе рабочего совещания с городским правительством.

Дело в том, что на протяжении более чем 2 километров Приморского шоссе в границах заказника нет пешеходного перехода. Он также отсутствует между автобусными остановками. А популярность “Комаровского берега” растет с каждым годом. Еще восемь лет назад на территории заказника открыли экологический маршрут, длина которого составляет три километра. В скором времени создадут еще один участок экотропы (от Приморского шоссе до будущего экоцентра, а после и к парку с прудами).

На территории нашего города уже сформирована система их 16 особо охраняемых природных территорий регионального значения. На этих участках располагаются все основные, редкие и ценные природные комплексы Приневской низменности (на которой и находится Северная столица). Государственные природные заказники и памятники природы расположены в семи районах города. Они требуют постоянного ухода и правильного содержания.


Фото: pixabay.com / @silviarita

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.