Санкт-Петербург в топ-3 городов по сбору макулатуры

Санкт-Петербург в топ-3 городов по сбору макулатуры

Жители Северной столицы приняли участие во всероссийской акции #БумБатл. Мероприятие проводилось в период с 15 сентября по 15 ноября этого года. За это время петербуржцам удалось собрать почти 90 тонн макулатуры. Таким образом, наш город вошел в число лидеров по количеству сданного сырья на переработку. Выше только Брянская и Московская области.

Более пятидесяти предприятий Санкт-Петербурга проявили инициативу и присоединились к акции. В числе наиболее активных – Управление федеральной почтовой службы Санкт-Петербурга и Ленобласти, Санкт-Петербургский государственный университет и Лицей №226.

«В Петербурге очень серьезно относятся к вопросам экологии, сбора, переработки и вторичного использования сырья. Мы стремимся сократить образование отходов, максимально использовать исходные материалы и повторно их перерабатывать. Участвуя в акции по сбору макулатуры, горожане внесли существенный вклад в защиту окружающей среды – это спасение деревьев от вырубки, экономия воды, электроэнергии, предотвращение выброса в атмосферу большого количества углекислого газа», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Собранная макулатура помогла спасти от вырубки около 12 тысяч гектар леса.


Фото: pixabay.com / @arcaion

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.