У проспекта культуры появилось современное освещение

У проспекта культуры появилось современное освещение

В северной части города объявили об окончании работ по реконструкции системы уличного освещения. Проспект Культуры является крупной магистралью, протяженность которой составляет 3 километра. Проспект затрагивает сразу пять жилых массивов Выборгского и Калининского районов.

Вдоль проезжей части были установлены металлические опоры. На них установили чуть более 400 новых светильников. Перекрестки и пешеходные зоны были освещены дополнительно.

«Все магистрали, улицы и проезды в центре города, в районах сложившейся застройки и в новых кварталах должны быть оборудованы современными системами освещения. Это неотъемлемая часть масштабной работы по созданию комфортной городской среды», - сказал губернатор Александр Беглов.

На этот год была запланирована установка современного уличного освещения на 36 улицах и магистралях города. Большая часть проектов уже успешно реализована.

В Выборгском районе выполнена модернизация освещения на Гданьской улице, в стадии завершения проект на улице Кустодиева. Всего территорию района сегодня освещают более 30 тысяч светильников.


Фото: pexels.com / @phael

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.