Модернизация улиц в Кронштадте

Модернизация улиц в Кронштадте

В ходе рабочего совещания главы Санкт-Петербурга с членами правительства было одобрено два проекта по планировке и межеванию участков. Проекты касаются проведения работ на территории Кронштадта и Невского района.

Так, в Кронштадте будет реконструировано Цитадельское шоссе (в частности, участок от улицы Литке до Гидростроителей). Сам участок небольшой, его длина составляет 850 метров. Согласно плану реконструкции, будет построена четырехполосная магистральная улица с остановками для общественного транспорта.

«Президентом России дано особое поручение по развитию улично-дорожной сети Кронштадта. Этот город стал сегодня местом реализации крупных проектов – «Остров фортов» и парк «Патриот». Здесь проводится Главный Военно-Морской парад. Приезжает много гостей. Состояние улично-дорожной сети – это сфера ответственности города. Необходимо планомерно ее развивать», – отметил Александр Беглов.

Также в Невском районе появится четырехполосная дорога районного значения с переходом в две полосы движения на участке. Будет произведена реконструкция Русановской улицы, ее длина 1454 метра.

Предусматривается организация движения общественного транспорта и устройство семи пешеходных переходов около остановок.


Фото: unsplash.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.