Закупленная Смольным спецтехника не спасет Петербург от «снежного коллапса» — Киселев

Закупка Смольным новой спецтехники не сможет решить проблему с уборкой улиц от снега в центральных районах Петербурга. Об этом заявил муниципальный депутат МО «Коломна» Адмиралтейского района Илья Киселев.

Ранее представители Комитета по благоустройству сообщили, что в Северную столицу поступили 13 многофункциональных машин, которые можно задействовать и на уборке улиц от снега. Всего Смольный рассчитывает закупить к началу зимнего сезона 1185 единиц спецтехники и 415 единиц навесного и прицепного оборудования.

«В прошлом году, когда мы провели акцию «пропесочка» и выдавали жителям песок, чтобы они сами посыпали в тех местах, где скользко: у подъездов и тротуары, город отреагировал тем, что нанял дворников, которые начали обильно сбивать гололед и посыпать все реагентами, песко-соляной смесью, это нас спасло. Мне кажется, что особенно в старом фонде в центре города очень много улочек, где техника не проедет, поэтому плюс к технике нужно думать, чтобы было достаточное количество дворников. К сожалению, у меня нет надежд, что в этом году ситуация будет лучше при тех же погодных условиях, которые были в прошлом году»,— заявил Киселев.

Ранее СМИ обращали внимание, что чиновники администрации губернатора Александра Беглова могут, как и в прошлом году, провалить кампанию по подготовке к новому зимнему сезону. Смольный до сих пор не решил проблему нехватки дворников, которая стала основной причиной прошлогоднего «снежного коллапса» в Петербурге.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.