Сотрудникам автомобильного завода Toyota в Санкт-Петербурга выплатят сразу 12 окладов

Сотрудникам автомобильного завода Toyota в Санкт-Петербурга выплатят сразу 12 окладов

На протяжении предыдущих шести месяцев активно распространились слухи о скором закрытии автозавода Toyota. Напомним, в марте этого года деятельность предприятия была остановлена из-за логистических проблем. Вследствие этого, примерно две тысячи человек перешли на удаленную работу, им выплачивали две трети от оклада.

Двадцать третьего сентября в ходе общего собрания работники завода услышали неприятную новость. Было принято решение об окончательно закрытии завода. Руководство уверяет, что всем сотрудникам выплатят по 12 окладов. Всеобщее сокращение произойдет в ноябре. При этом до конца декабря на заводе будет работать порядка ста человек, которые и подготовят его к закрытию.

Дополнительно сообщается, что все сотрудники подписали документ, предусматривающий запрет на разглашение деталей закрытия предприятия. Можем отметить, что компания не уйдет полностью с нашего рынка. Гарантийное обслуживание автомобилей будет проводиться в полной мере.

Завод Toyota проработал на территории города на Неве целых пятнадцать лет. Именно в нашем городе выпускали модели Camry и RAV4, которые регулярно становились одними из самых продаваемых автомобилей.


Фото: pixabay.com / @markusthomasde

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.