В Выборгском районе ликвидируют несанкционированные свалки

В Выборгском районе ликвидируют несанкционированные свалки

В пределах Выборгского района располагается порядка двадцати несанкционированных свалок. До конца следующего года будет ликвидировано тринадцать мусорок. До декабря месяца уберут четыре свалки, остальные девять уже в 2023 году.

Соответствующей информацией поделился глава администрации Выборгского района Виктор Полунин в ходе прямого эфира Центра управления регионом в Санкт-Петербурге.

По поручению главы Санкт-Петербурга Александра Беглова необходимо каждый год снижать количества свалок как минимум в два раза. Денежные средства на ликвидацию мусорок выделяются из городского бюджета. На текущий год было выделено почти полтора миллиарда рублей. Все деньги выделяются в рамках реализации программы “Благоустройство и охрана окружающей среды”.

В планах на следующий год произвести ликвидацию трех мусорок на проспекте Энгельса, свалок на улице Донецкая и в других местах. Таким образом, на территории Выборгского района останется семь несанкционированных свалок. Их ликвидацию оставят уже на 2024 год.


Фото: vk.com/prkksl42

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.