Элитный клуб «для избранных»: во что превратит зять Беглова перспективную территорию «Горской»

Строительство туристического кластера на территории бывшей промзоны «Горская» может перейти к зятю губернатора Северной столицы Александра Беглова. Соглашение о передаче «Горской» компании «Газпром», как ожидается, будет подписано в рамках мероприятий ПМЭФ-2022.

На форуме запланировано подписание соглашения между Смольным и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» по поводу облагораживания района в поселке Лисий Нос. Примечательно, что должность заместителя гендиректора по общим вопросам компании занимает родственник Беглова Павел Белов.

Не исключено, что в «Горской» может появиться элитный «Клуб-19», не предназначенный для «обычных людей». В рамках проекта строительства в Лисьем Носу планируется возвести 18 жилых домов, резиденцию, гостиницу, стоянку для лодок и гольф-клуб.

Таким образом перспективную территорию «Горской» может «под шумок» использовать в своих целях ближайшее окружение петербургского градоначальника. А Беглов при этом продолжит разбрасываться обещаниями о поддержке парусного спорта и яхтенного туризма в Северной столице.


Фото: «Мегалайн» / gorskaya-spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.