Сессия “Северный морской путь и интеграция комплексного развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны”

Сессия “Северный морской путь и интеграция комплексного развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны”

На базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета прошла тематическая сессия, посвященная развитию транспортной инфраструктуры Арктической зоны.

Все рабочие встречи проходили в рамках шестого Международного Арктического саммита “Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов”.

Большинство обсуждаемых вопросов так или иначе затрагивали область создания высококачественных портовых и смежных инфраструктур. Делегаты обсудили риски создания и развития определенных логистических схем в условиях санкционного давления западных стран.

Поднимались вопросы применения искусственного интеллекта. Среди участников тематической сессии были представители IT-компаний, которые поделились преимуществом применения ИИ в Арктическом регионе.

По мнению вице-губернатора Владимира Княгинина, развитие Арктической зоны представляет особое стратегическое значение и всегда стоит на повестке дня на мероприятиях самого высокого уровня. Так, Арктику обсудят и на ПМЭФ, который пройдет в Северной столице с 15 по 18 июня.


Фото: freepik.com / @jannoon028

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.