Красногвардейский район ликвидирует торговый павильон в 180 квадратных метров

Красногвардейский район ликвидирует торговый павильон в 180 квадратных метров

Благодаря совместным усилиями Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и СПб ГКУ “Центр повышения эффективности использования государственного имущества” в Красногвардейском районе в скором времени освободится земельной участок на Рябовском шоссе. Там проводится демонтаж нестационарного торгового объекта. Выяснилось, что владелец торговой точки незаконно занимает территорию, которая принадлежит городу.

Отметим, что ранее юридическое лицо заключило с городом договор аренды земельного участка. После чего были нарушены условия договора. Торговый объект вышел за пределы грани арендуемого участка. Кроме того, производилась продажа алкогольной продукции, что категорически запрещено согласно договору аренды.

По результатам повторных проверок собственнику объекта розничной торговли были направлены уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений, однако при последующих проверках такие же нарушения были выявлены вновь. В мае прошлого года договор аренды был расторгнут в одностороннем порядке.

Кроме того, неоднократные проверки объектов выявили, что другие элементы благоустройства были незаконно размещены рядом с торговым павильоном. За незаконное возведение заборов, контейнеров для сбора мусора, вспомогательных технических устройств, а также за пересечение границ арендованного участка землепользователь дважды привлекался к ответственности со штрафами в размере 60 и 70 тысяч рублей.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.